Имя
Татьяна
Фамилия
Чалабян
Материалы
Раздел: Проекты
Как организовать проектную деятельность учащихся на уроках технологии? Метод проектов позволяет формировать исследовательские навыки учащихся, активизировать их деятельность, использовать полученные ими знания на практике. Этапы выполнения проекта по технологии -батик.
Раздел: Менеджмент
Главной задачей современной школы является воспитание профессиональной личности, способной творчески мыслить и находить нестандартные решения, готовой обучаться в течение всей своей жизни. Все эти навыки формируются со школьной скамьи. Обучение в школе должно быть построено так, чтобы выпускники могли самостоятельно ставить и достигать серьёзных целей, умело реагировать на разные жизненные ситуации. Таков социальный заказ государства школе сегодня. Использование новых технологий, интегрированного освоения искусства
Материал о героях г.Ростова-на-Дону, о освобождении Родионово-Несветайского района от фашистских захватчиков. О героях освобождавших наш край, наше село. Они погибли освобождая наше село. О героях, которые ушли на фронт и не вернулись и о Героях Советского Союза-жители Родионово-Несветайского района.
Семья даёт главное: полноту чувств, душевное спокойствие и комфорт, чувство своей нужности. Сформировать уважительное и бережное отношение к своей семье, умение общаться в кругу семьи, необходимо воспитывать с детского возраста. Мероприятие «Христианская семья», помогает формировать осознанное отношение к семье, как одной из важнейших ценностей человека.
«Программа гражданско-патриотического воспитания учащихся представляет педагогическое прогнозирование, моделирование, умение соединить реальность с перспективами развития детского коллектива. Данная программа позволит целенаправленно развивать гражданско-патриотическое воспитание, с учетом социального заказа общества школе, опоры на внешние и внутренние возможности школы в решении стоящих перед ней проблем, особенностей и возможностей воспитанников.