Урок литературы в 11 классе по теме: «Образ Родины в лирике С.А. Есенина»

Урок по данной теме направлен на формирование умения анализировать стихотворения с выявлением авторской стилистики.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данная работа проведена обучающимися 10 класса с целью поиска ответа на злободневного вопроса: является ли язык СМИ образцом для подражания или порицания. В процессе работы ребята пришли к выводу , что язык СМИ оказывает безграничное влияние на культуру речи масс. В работе показаны те отклонения от правильной реализации тех или иных единиц, которые возникают в речи людей под воздействием СМИ. В воздействии электронных СМИ на человека можно выделить как положительные моменты, так и отрицательные.

Конспект занятия по развитию речи для детей 2 группы раннего возраста (с 2 до 3 лет) Тема: «Матрешка в гости к нам пришла» Возрастная группа: первая младшая. Воспитатель: Апенко Наталья Александровна. Образовательная область: речевое развитие. Интеграция с другими областями: художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие. Программное содержание: Обучающие задачи: 1 Учить детей в правильном назывании предметов, замечать и называть различие в цвете и размере, учить выделять элементы костюма. 2.Расширять и обогащать словарный запас детей. 3. Учить выделять элементы костюма. Развивающие задачи: 1. Развивать интерес к национальной игрушке, эмоциональную отзывчивость, чувство радости от встречи с матрешкой. Воспитательные задачи: 1.Воспитывать бережное отношение к игрушкам. 2 Воспитывать отзывчивость, доброжелательность, формировать познавательный интерес. 3.Воспитывать активность на занятии, умении слушать, отвечать на вопросы воспитателя. Материалы и оборудование: игрушка матрешка, магнитофон с записями русских народных мелодий. Структура (части и предполагаемое их время) Игровая мотивация (организационный момент) 1 часть - 1 минут 2 часть - 7 минут 3 часть - 2 минут
В настоящее время проблема исследовательской деятельности младших школьников является особенно актуальной. Подготовка ребёнка к такому виду деятельности, обучение его умениям и навыкам исследовательского поиска сегодня становится важнейшей задачей современного образования. Это важно ещё и потому, что самые ценные и прочные знания добываются детьми самостоятельно, в ходе собственных творческих изысканий. В данной статье самостоятельная исследовательская практика младших школьников рассматривается как важнейший фактор развития их творческих способностей. При этом знание дается не как готовое, а получается в результате работы самих детей над тем или другим материалом.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее