Практические задания к теме «Россия - многонациональное государство».География 9 класс

Как известно, формирование готовности учащихся использовать освоенные знания, умения в жизни происходит в практической деятельности. Ориентация школьного географического образования на компетентностный подход предполагает усиление его практической направленности. «Усиление» не означает увеличение количества практических работ в содержании, предполагает использование элементов на различных этапах уроков. Предлагаемые задания можно использовать при изучении нового материала, а так же закреплении, используя как обучающую или тренировочною работу.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Красивая природа Теберды не может оставить равнодушным всех, кто любит природу.Что и кто охраняется заповедником, где расположился и когда был организован этот уникальный природный край. Материал можно использовать как при проведении внеклассных мероприятий, так и при организации уроков географии.
Предназначен для организации учебной работы обучающихся 11 класса
Практические работы по первому разделу программы А.И.Алексеева Материал предлагает ученикам алгоритм выполнения работы, помогает определить логическую последовательность поиска конкретного практического материала. Выполнение практических работ опирается на картографический, исторический, сравнительный, статистический, текстовый и другие методы географического познания. Задания и вопросы практической работы подразделяются на два уровня сложности, поэтому в разработки включён основной материал и дополнительные задания (помечены знаком *), в том числе вопросы по материалам единого государственного экзамена. Из источников географической информации указаны основные: учебник «География России. Природа и население. 8 класс» под редакцией А.И.Алексеева (в дальнейшем – учебник); атлас «География России. Природа. 8 класс» (в дальнейшем – атлас). Кроме названных источников информации, могут быть использованы и другие по выбору ученика или рекомендации учителя. Цель каждой практической работы определяется учеником самостоятельно
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее