Конспект и презентация к уроку русского языка в 6 классе " Правописание суффиксов о, а на конце наречий с приставками из, до, с, в, на, за"

15 августа 2015
Разработка представляет собой конспект урока в 6 классе по теме " Правописание о и а на конце наречий с приставками из, до, с, в, на,за" (УМК В.В. Бабайцевой). Тип урока: открытие новых знаний. Цели урока:1) предметные: познакомить учащихся с данной орфограммой; 2) межпредметные: формировать умение находить нужную информацию; учить анализировать, сравнивать, обобщать на основе фактов; учить представлять информацию в сжатом виде; 3) личностные: формировать умение работать в парах; воспитывать уважение к родному языку, чувство национальной гордости за свой родной язык. На уроке использованы различные приёмы и методы активизации познавательной деятельности учащихся. К уроку прилагается презентация.
urok-russkogo-yazyika-pravopisanie-suffiksov-o-i-a-na-kontse-narechij-s-pristavkami-izdosvnaza--6-klass.docx
prezentatsiya-k-uroku-russkogo-yazyika-pravopisanie-suffiksov-o-i-a-u-narechij-s-pristavkami-izdosvnaza.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработка урока по теме "Спряжение глагола." Нестандартный урок (сказка), на котором дети в игровой форме учатся писать безударные личные окончания глаголов.Прилагается презентация к этому уроку.

Дебаты- это форма урока, помогающая отстаивать свою точку зрения по любому вопросу. Наиболее подходящий материал для спора, конечно, на уроках литературы.

Вид урока: Учебное занятие по обобщению и систематизации знаний и способов деятельности Форма урока: Деловая игра

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее