Урок в 9 классе по теме "Очерк жизни и творчества М.Ю.Лермонтова"

Биографический материал о М.Ю.Лермонтове.

tema-ocherk-zhizni-i-tvorchestva-myulermontova-urok-2.doc
urok-v-9-klasse-ocherk-zhizni-i-tvorchestva-myulermontova.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок по повести-притче Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» является завершающим этапом в разделе «Литература XX века». В ходе урока даётся краткая справка о жизни и творчестве Р.Баха, о его привязанности к небу, проверяется знание и правильное восприятие учениками художественного текста. С первых минут урока перед ребятами ставятся вопросы: в чём заключается «несказанная радость» жизни, для чего мы живём. Перед учениками открывается возможность взглянуть на жизнь с позиций разных героев повести, сопоставив их, выбрать единственно верную для себя. Важное место отводится работе в группах. Деятельностное проектирование – создание своих собственных проектов по заданным темам – позволяет учащимся совместно подойти к решению поставленной проблемы, учитывая при этом мнение каждого члена группы. Темами проектов названы «Евангельские мотивы», «Цветопись», «Изобразительные средства языка». Необходимым этапом урока является защита проектов. Все вопросы подчинены теме урока, помогают раскрыть философию жизни писателя, главной героини повести – чайки Джонатан, каждого отдельного человека. В ходе урока проводится тестирование, минутка релаксации. Индивидуальные задания выявляют не только знания учеников, но и позволяют им проявить свои творческие возможности, например, в написании синквейна. Урок сопровождается презентацией. Домашнее задание является логичным завершением проведённой на уроке работы.
План-конспект урока по теме «Романтическая история любви Маши и Владимира Дубровского» в 6 классе. На уроке через метод «экспресс-проекта» развивались навыки работы с текстом и художественной деталью, что помогло осознать художественную картину жизни, созданной в произведении, в единстве с эмоционально-личностным восприятием.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее