Мир православной Руси глазами ребенка в рассказе И.С. Шмелева « На Святой».

Урок-исследование по литературе в 6 классе с презентацией и приложением.

kruglova-vn-mou-sosh-12-gbologoe-tverskoj-oblasti.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цель урока: формирование умения анализировать текст, устанавливать причинно-следственные связи. Задачи урока: 1. Образовательные: • обучение новым способам деятельности; • отработка речевых навыков. 2. Развивающие: • развитие логического мышления; • развитие умения составлять связный рассказ на предложенную тему; • умение выдвигать гипотезы и предположения. 3. Воспитывающие: • воспитание личностных качеств, обеспечивающих успешность творческой деятельности; • формирование мировоззрения, активной жизненной позиции.

А.С Пушкин с гордостью относился к своей родословной, а неуважение к славе предков считал «постыдным равнодушием». Поэт открыто заявлял о том, что он «в родню свою неукротим» и что, несмотря на бедность, гордится своим более чем 600-летним дворянством, считая себя по происхождению равным вельможам и царям. А.С Пушкин называл себя иногда «просто русским мещанином», который никогда не унижался, не кланялся, дорожил чувством собственного достоинства, независимостью в суждениях и поступках, не ломал шапки перед сильными мира сего. Я думаю, что уроки , связанные со знакомством родословной великого русского поэта - А.С. Пушкина -, нашей национальной гордости, просто необходимы в современном образовании детей.

"Здравствуй, дорогой Сергей Есенин !" Интегрированный урок русского языка и литературы в 6 классе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее