Проектная работа ученицы 1 класса Тащилиной Ирины по окружающему миру" Домашние животные. Коровка"

15 апреля 2014
Проектная работа выполнена по окружающему миру образовательной системы " Гармония". Работа по теме: "Домашние питомцы". Исследование поводилось по плану: Как познакомились человек и корова? Зачем люди стали держать коров? Как ухаживать за коровкой и телятками? Люди каких профессий работают с животными и что они делают?
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Представляю на конкурс творческие проекты учащихся начальных классов по предмету "Окружающий мир". Проекты разработаны по технологии проблемного обучения и включают карты проектов, разработанные презентации и буклеты.
Весной, когда природа только оживала, на 8 марта нашей учительнице принесли большой подарок с острова Ява. Мы с замиранием сердца следили, как она его открывает, и гадали, что же в нём может быть. Каково же было наше удивление, когда мы увидели прекрасный букет цветов, который рос из обыкновенного цветочного горшка. Красивые, яркие цветы мне сразу понравились. Я представила себе тропический сад, где цветут сказочные цветы, поют райские птички, журчат хрустальные ручейки, дует нежный ласковый ветерок. Эти разноцветные цветы оказались разновидностью одного растения - Колеус, которые были выращены заботливыми руками любителей - цветоводов. Сколько труда и любви нужно, чтобы вырастить такую красоту. Интерес к проблеме размножения комнатного растения обусловлен тем, что Колеус- это тропическое растение. Как этому тропическому теплолюбивому растению удалось приспособиться к нашим суровым условиям Сибири? Вода, воздух и любовь – всего этого не достаточно.

Исследованиями, проведёнными в работе «Может ли экономия воды повлиять на семейный бюджет?», авторы хотели привлечь внимание людей к проблеме сохранения водных ресурсов: сегодня самое необходимое на Земле вещество - вода нуждается в защите и помощи. Сохранение природных запасов воды на Земле – проблема большая и решать её нужно сообща всем странам и государствам. Авторы работы предлагают начать с экономии воды в каждой семье: для этого нужно при чистке зубов просто закрывать водопроводный кран! Приводя подробные расчёты, доказывающие, что сохранение водных ресурсов заметно может увеличить бюджет семьи, авторы надеются, что это станет серьезным поводом каждому жителю планеты для изменения своего поведения. Для проведения исследования применялись следующие методы: анализ научно-популярной литературы, сравнение, экспериментирование, наблюдение и описание. Работа имеет практический характер. Чтобы доступным языком рассказать детям о свойствах воды, её проблемах, чтобы привлечь их к сохранению воды на Земле, авторы составили рассказ в картинках. Надеемся, что все, кому небезразлична судьба планеты нас услышат.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее