Авторская программа по английскому языку для разновозрастных классов

Программа предназначена для учащихся разновозрастных групп и направлена на формирование коммуникативной компетенции учащихся, то есть развитие личности учащегося способного использовать английский язык как средство общения в диалоге культур, желающего участвовать в межкультурной коммуникации и самостоятельно совершенствоваться в иноязычной речевой деятельности в пределах, обозначенных программой для общеобразовательных школ. Программа подтвердила свою эффективность, о чем свидетельствуют 100% успеваемость и 67% качество обученности учащихся в экспериментальных разновозрастных групп по английскому языку. По данным психологических исследований, учащиеся обучающихся в экспериментальных группах отличает высокий уровень мотивации и устойчивый эмоциональный фон. Программа используется в учебной деятельности при обучении учащихся по экспериментальным образовательным программам в рамках городской экспериментальной площадки «Разновозрастное обучение учащихся второй ступени в общеобразовательной школе»
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
На этапе 8-9 класса я рассматриваю язык как средство формирования культуры учащихся. В основу изучения данной темы положены принципы ноосферного экологического образования и поставлена цель формирования экологической культуры учащихся средствами иностранного языка. Ученики 8 класса владеют достаточным для общения уровнем языковых и коммуникативных компетенций, а злободневные проблемы, которые обсуждаются в рамках изучения темы, делают язык живым настоящим средством общения. В качестве основных источников информации используются материалы учебника, публикации газеты «Французский язык» «Первое сентября» и сайт Фонда Николя Юло. В методической разработке представлено 4 урока устной речи и рекомендации по использованию компьютерной презентации на уроках французского языка.

Материалы для проведения уроков по теме "Лексика" и "Фразеология". в интересной форме ребята познакомятся с особенностями фразеологизмов, повторят знания по теме "Лексика".

Конспекты уроков - это готовый материал,который можно использовать в работе. Уроки проводятся в 6 классе по программе М. М. Разумовской и А. П. Леканта при изучении темы "Имя числительное". На уроках с целью формирования компетентностей у учащихся используются компетентностно-ориентированные задания.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее