Данный проект рассматривает влияние продуктов быстрого питания на здоровье школьников. Окружающий мир 3 класс
Авторы проекта в ходе исследования доказывает, что художественные произведения, в которых герои обладают пагубной привычкой, не наносят ущерба психике современного школьника. Тема работы своевременна, т.к. в России 1 сентября 2012 года вступил в силу федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Проблема активно обсуждается обществом, и поэтому работа представляет живой интерес.
Авторский проект учителя МОУ "Харпская СОШ" п.Харп, Приуральского р-на ЯНАО Шагиевой Гульназ Рашидовны позволит воплотить на школьной сцене удивительный разноплановый жанр мюзикла. Проект способствует интеграции дополнительного и общего образования, успешно решает проблему мотивации как участников проекта, так и зрителей к изучению английского языка. Содержит ссылки на конкретный продукт проекта - мюзикл "Billy Elliot", поставленный в апреле 2012г.
Данную работу можно применить в следующих образовательных областях: «Симметрия» и «Площадь фигур» на уроках математики в 5-6 классах; на уроках геометрии в 8 классе; «Конструирование» и «Развивающие игры» на внеклассных занятиях с 1 по 6 класс (пропедевтика геометрии); «Решение нестандартных задач» для подготовки одаренных детей к математическим конкурсам и олимпиадам.
No comments