Данная учебно-методическая разработка урока разработана учителем на основе Примерной программы начального общего образования по окружающему миру, авторской учебной программы «Окружающий мир» («Наша планета Земля») А.А.Вахрушева, Д.Д.Данилова, А.С.Раутиана, С.В.Тыриной; соответствует ФГОС НОО: Приказ МО и Н РФ от 6.10.2009 г. №373 «Об утверждении и введении в действие ФГОС НОО» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.12.2009 №15785); предполагает применение технологии деятельностного обучения, информационно-коммуникационных технологий. На уроке использованы следующие аппаратные средства: ноутбук учителя, проектор, экран. Презентация составлена в режиме Microsoft Office Power Point со вставками из звуковых и видеофайлов. В презентации использованы сканированные иллюстрации к заданиям по данной теме из учебника «Окружающий мир» для 1 класса А.А.Вахрушева, Д.Д.Данилова, А.С.Раутиана, С.В.Тыриной, а также образец их выполнения. Учащиеся осуществляют проверку правильности выполнения заданий с наименьшими временными затратами, что позволяет повысить эффективность урока.
данная презентация рассматривает основные трудности употребления артиклей и рекомендована для студентов 1 курса колледжа (на базе 9 класса)
Работа предназначена для работы с учащимися при изучении химии в 8 классе темы «Основания», но презентация также может быть использована при повторении материала в старших классах. Краткие рекомендации использования данной презентации описаны в конспекте урока.
5. В данной презентации представлен теоретический и практический материал для подготовки обучающихся к Единому Государственному Экзамену по обществознанию. В ней представлены важнейшие сведения о государстве как политическом институте. Выделены основные понятия темы: «государство», его признаки, функции и формы. В презентации предлагаются задания, предназначенные для того, чтобы научиться использовать полученные знания и умения при выполнении заданий части А,В,С (презентация проектируется на Smart-доску)
No comments