Презентация по русскому языку 3 класс,тема:Правописание приставок про- и пра-, по- и па-. по программе Школа 2100

19 января 2015
Тема: «Приставки про- и пра-, по- и па-, их правописание». Цель: наблюдать над правописанием слов с приставками про- и пра-, по- и па-. Задачи: - познакомиться с правилом написания гласных а, о в приставках про-, пра-, по-, па-; - создать условия для формирования лингвистической компетенции учащихся через открытие способа правописания приставок про- и пра-, по- и па и развитие навыка правописания приставок про- и пра-, по-, и па-, что будет способствовать воспитанию сознательного отношения к языку как к духовной ценности; - развивать познавательную самостоятельность через наблюдения, сравнения и выводы; - активизировать словарный запас учащихся; - воспитывать коммуникативную культуру учащихся. Личностные результаты: - осознавать роль языка и речи в жизни людей; - воспитывать потребность совершенствовать свою устную и письменную речь; Метапредметные результаты: Регулятивные УУД: - определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя; - учиться высказывать свое предположение на основе работы с материалом учебника; Познавательные УУД: - ориентироваться в учебнике; - делать выводы в результате совместной работы класса и учителя; Коммуникативные УУД: - оформлять свои мысли в устной и письменной форме; - выразительно читать и пересказывать текст; Предметные результаты: - познакомить с правописанием слов с приставками про- и пра-, по- и па-. - развивать умение находить в слова приставки; - развивать связную устную и письменную речь; - продолжить работу по наблюдению за лексическим значением слов; Тип урока: Ознакомление с новым материалом.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Родительское собрание для родителей учеников 5 класса. Обсуждается значение и роль родительского дома в жизни и становлении ребёнка.
Родительское собрание на тему "Кто вино любит, тот сам себя погубит"для учащихся стабших классов. Ведет собрание классный руководитель. Цель:показать опасное влияние алкоголя на здоровье человека. Задачи: -формировать у учащихся потребность к здоровому образу жизни; -показать отрицательное влияние алкоголя на здоровье человека -воспитывать подрастающее поколение на традициях и опытах предков; -вызывать у учащихся чувство ответственности к планированию будущих семейных отношений -раскрыть влияние алкоголя на психику человека, его социальный статус; -обобщать и расширять знания о действии спиртосодержащих напитков на организм.
Родительское собрание помогает понять нужно ли столь раннее обращение к этой теме. Используется ролевая игра, мозговой штурм, энергизаторы
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее