Игра "Вектор истории" Великая Отечественная война

05 ноября 2014
Игра "Вектор истории" содержит материал по истории Великой Отечественной войны. Игра включает следующие разделы: "Начало войны". "Военные операции", "Герои войны", "Знаешь ли ты даты", "География войны", "Окончание войны", "Художественная культура и война", "Мелодии войны, мелодии Победы".Предназначена игра для учащихся 9, 11 классов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Внеклассное мероприятие «Мы все разные, но мы все – равные!» - проблемно-информационное, поможет детям развивать стремление быть терпимым в обществе людей, воспитывать интернационализм, взаимопонимание и уважение друг к другу. Нельзя в одночасье сделать толерантным поведение школьников или поведение других людей. Однако важен даже самый маленький шаг в этом направлении. Важно, что дети вынесут из этого занятия в реальную жизнь, как изменят свои отношения с людьми, одноклассниками. . Цель внеклассного мероприятия «Мы все разные, но мы все – равные!» - воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантности. Задачи – ознакомить учащихся с понятием «толерантность»; стимулировать воображение учащихся в поисках собственного понимания толерантности, дать возможность подросткам оценить степень своей толерантности; отработать умение видеть межиндивидуальные различия и показать, что такое толерантное отношение к различиям; способствовать повышению творческой активности учащихся. Данное мероприятие состоит из 6 этапов: экскурсия по родному краю, осмысление, выбор, ими гордится наша земля, рефлексия, заключение. Средства : компьютер, мультимедийное оборудование, аудиовизуальные средства, книжная выставка, таблица «Цветок толерантности», плакаты с изображением герба, флага Бурятии. Методы: словесные, проблемно-поисковые, практические. Форма проведения – занятие- экспедиция, размышление Данное мероприятие рассчитано для учащихся коррекционной школы 5-9 классов . Продолжительность времени – 45 мин. АВТОРЫ: Савельева Наталья Борисовна- учитель русского языка и литературы ГОУ "Турунтаевская СКОШИ VIII вида"; Немерова Любовь Викторовна - зам.директора по УВР "Турунтаевская СКОШИ VIII вида"
«Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу, то счастье само отыщет вас,»- эти слова К.Д. Ушинского стали эпиграфом и девизом интереснейшей игры для учащихся 5-6 классов.
• Воспитание дружеских отношений, взаимопонимания и поддержки между учащимися разных классов; • Развитие интереса к урокам физической культуры Формирование навыков чувства товарищества, дружелюбия, соперничества, коллективизма.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее