Данный классный час проводился в 8 классе с целью повышения мотивации на разумное планирование профессиональной карьеры с учетом потребности личностного самоопределения в условиях реального рынка.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
разработка для проведения праздника, посвященного 23 февраля (для учащихся 7-9 классов, можно и старше)
Тема: «Времена года. Осень пришла» (экскурсия). Цели: 1. Воспитывать бережное отношение к природе и потребность в охране окружающей среды. 2. Прививать навыки анализа, наблюдения за изменениями в природе. 3. Развивать наблюдательность, внимание, мышление. Во время экскурсии ребята наблюдают за изменениями, произошедшими в природе с приходом осени, учатся наблюдать, слушать, анализировать.
Классный час на тему: «Умение жить среди людей». Форма проведения – деловая игра с элементами тренинга. Цели: - воспитывать добрые качества в детях; - познакомить с правилами межличностного общения; - дать практические советы и правила, как выйти из конфликтной ситуации, советы по развитию умений ориентироваться в окружающем мире. В результате занятия участники смогут: - сформулировать понятия «сотрудничество», «толерантность», «компромисс»; - практиковать навыки взаимопомощи при решении конфликтных ситуаций; - приобрести навыки работы в сотрудничестве; - понять, что для разрешения конфликта необходимо обратиться за помощью к другу и уметь доверять ему, быть хорошим слушателем и вести разговор в круге интересов собеседника.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее