Классный час "По страницам истории" позволяет реализовать следующую цель:создать и закрепить в памяти и сознании учащихся знания об основных исторических событиях России. Способствует формированию: Информационной компетенциии – синтезировать материал из разных источников ; Коммуникативной компетенции – работать в группах, сочетать коллективную работу с индивидуальной; Проблемной компетенции – готовность к решению возникающих проблем на основе знаний, полученных при изучении истории. Ожидаемые результаты: В результате проведения классного часа учащиеся смогут выразить свое понимание слова «история», применять на практике полученные знания и умения, развивать навыки работы с сетью Интернет.
Назаренко Н.К. конкурс мастерская учителя.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Классный час, тренинги о личности.
Методическая разработка классного часа «Опасные удовольствия» состоит из четырех частей. На первом этапе классного часа учащиеся заслушивают два доклада, затем проводится викторина «Влияние алкоголя на организм человека», на третьем этапе ребята обсуждают вопросы и проблемы, связанные с алкоголем «Причина одна, последствий – множество…» и на заключительном этапе урока обсуждаются вопросы, связанные с курением. Для проведения классного часа требуется предварительная подготовка: часть материала о вреде курения и алкоголя подбирается к уроку совместно с учащимися (доклады), выпускаются газеты, объявляется конкурс на лучшую антирекламу сигарет, конкурс на лучший антиалкогольный, антитабачный плакат. Данная методическая разработка может применяться классными руководителями старшего звена для проведения классного часа, заместителями директоров по ВР для проведения месячника о вредных привычках. Классный час рассчитан на два часа.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее