Единый классный час для учащихся 5-7 классов,посвященный 65 летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель: показать учащимся подвиг их сверстников в годы Великой Отечественной войны, воспитать чувство патриотизма, любви к Родине на примере детей - героев, воспитать уважение к памяти людей, боровшихся с фашизмом. Оформление: на стенах актового зала плакаты с описанием подвигов героев – пионеров, мультимедийная презентация «Хоть война не детское дело…»
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Праздник проводится для начальной школы с использованием мультимедийной презентации. Работа составлена в виде костюмированного представления правил поведения учащихся в различных ситуациях (школе, гостях, транспорте). Она направлена на воспитание нравственных качеств детей. Использование мультимедийной техники способствует активному и наглядному восприятию учащимися данных правил, воспитанию хороших привычек. Подготовка к данному мероприятию предполагает совместную деятельность детей и родителей (изготовление костюмов и подбор материала). Данное мероприятие способствует развитию творческих способностей учащихся, коммуникативной культуры, учит совершать правильные обдуманные поступки, учит анализировать и делать выводы.
Данный урок мужества, посвящён очень важной теме:" Доблести и славе наших прадедов"?70летию Победы в Великой Отечественной войне.Ребята с помощью родителей делают "боевые листки" ,в которых рассказывают о своих прадедах,их боевой путь,награды,подвиги. Разучивают песню "Прадедушка" Ребята гордятся своими прадедами и своей страной.

Классный час "Подросток и закон" для 9 класса

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее