Размышления молодого педагога
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Для того, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, современному педагогу необходимо самому быть здоровым, сохраняя высокую работоспособность и творческое долголетие. Вместе с тем, исследования последних лет свидетельствуют о неблагоприятном состоянии здоровья субъектов образовательного процесса: практически каждый выпускник школы страдает разного рода заболеваниями, неблагополучна ситуация и со здоровьем учителя.

Работая над самооценкой учеников, надо стремиться, чтобы, прежде всего, они поверили в себя, рассмотрели в себе драгоценные крупинки таланта, встали на путь их развития, были самодостаточны, счастливы уже сейчас и в будущем.

Технология академика В.М.Монахова привлекла мое внимание тем, что, во-первых, технологические карты обеспечивают комфортность ученика и учителя, ученик знает заранее, что его ждет на предстоящем уроке, знает образец ожидаемой самостоятельной работы, заранее может оценить свой уровень и обратиться к графе «коррекция». Во-вторых, удобно систематизировать и обобщить пройденную тему, а в конце учебного года организовать итоговое повторение. В-третьих, ученику, который пришел после болезни, легче сориентироваться в упущенном материале и стать участником группы коррекции. Кроме того, учитель реально становиться соавтором учебного процесса и «видит» проект будущего процесса в целом. А для ученика выстраивается четкая и рациональная система требования к их знаниям и умениям. Таким образом, с помощью данной технологии учителю легче помочь ученику освоить учебный материал, вывести ученика на требования по государственным образовательным стандартам.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее