Имя
Анна
Фамилия
Дюкарева
Специальность
Не выбрана
Материалы

В День Победы вспомним героев тех страшных событий. На территории Брестской крепости каждая пядь советской земли, каждый камень обагрены кровью верных сынов и дочерей нашего Отечества. Сюда, к опаленным огнем, израненным металлов крепостным стенам, ежедневно приходят сотни и тысячи людей, чтобы поклониться священным реликвиям воинской доблести и отваги, навсегда сохранить в памяти своих сердец бессмертные образы защитников Брестской крепости, которые отдали за нашу любимую Родину самое дорогое, что есть у человека, жизнь!

В работе предложен открытый урок "Транспортная система России". Требования к современному уроку включают в себя использование информационных технологий. Поэтому для проведения данного урока была создана компьютерная презентация с использованием программного продукта Microsoft Power Point 2007.

В работе предложен конспект урока с использованием презентации, выполненной с помощью Wicrosoft PowerPoint 2007. Данный урок для учащихся 6-го класса проводится в виде игры, вопросы которой охватывают пройденный материал по теме "Литосфера".

В работ дано краткое описание внеурочной деятельности и ее видов, и предложены несколько универсальных упражнений на развитие внимания у учащихся.

В работе предложены упражнения для развития внимания и памяти учащихся на уроках географии. Кроме самих упражнений предложен алгоритм выполнения данных упражнений.

Раздел: Иное

Летние каникулы - это большой промежуток жизни каждого школьника, самый подходящий период для восстановления, укрепления здоровья и физического состояния, а также для развития творческого потенциала детей. Во многом это будет зависеть от тщательно спланированной, упорядоченной и продуманной совместной деятельности детей и взрослых. Задача взрослых направить активность детей в правильное русло, заинтересовать их, включить в интересную и познавательную деятельность, создать условия для обеспечения их содержательной занятости, способствовать формированию культуры здоровья и безопасного образа жизни.

Данная игра может быть проведена как обобщающий урок по теме «Природа России», а так же может быть проведена на предметной неделе естественнонаучных дисциплин для учащихся 8 классов. Формируются команды по 5 человек, члены команды выбирают капитана, который будет принимать решение о том, кто будет отвечать на заданный вопрос после обсуждения. В игре предложены несколько тем, охватывающие материал курса географии. За правильный ответ на вопрос начисляется определенное количество баллов, в зависимости от сложности задания. Если команда не дает верного ответа, указанное количество баллов списывается с общего результата отвечающей команды. Команда выбирает тему и вопрос. Счетная комиссия, которая может состоять как из учителей предметников, так и из старшеклассников, подводит итоги игры и объявляет победителей. Для повышения мотивации учащихся, игра сопровождается презентацией, выполненной с помощью Microsoft PowerPoint 2007 или более поздней версии.