Специальность
Не выбрана
Материалы
Сценарий новогоднего детского праздника составлен по мотивам сказки "Новогодние приключения Маша и Вити" Основные цели: развитие творческих способностей учащихся, воспитание любви к искусству, любовь к языку, литературе, развитие актерского мастерства среди учащихся, умений работать в большом творческом коллективе, развитие взаимоподдержки, взаимовыручки и дружеских отношений учащихся разных возрастных групп.
Урок закрепления полученных знаний с повторением и обобщением правил правописания падежных окончаний существительных и прилагательных, с орфографической и творческой работами.
Урок изучения нового материала на основе ранее изученного м атериала, с частичным исследованием и анализом лирического произведения.
Урок получения новых знаний с частичным исследованием, анализом литературных приемов и беседой по жанровому своеобразию и композиции.
Урок направлен на воспитание нравственности в молодом поколении, построен как урок-конференция, к которому дети готовили материал по группам. В ходе обсуждения на уроке делаются учащимися выводы о влиянии социума на формирование личности человека.
Урок повторения ранее изученного с анализом синтаксического материла, конструированием предложений, выборочным списыванием, закреплением правописания орфограмм и пунктограмм, с выполнением самостоятельной работы в виде тестирования.
Урок получения новых знаний, с постановкой проблемы, выявлением трудностей написания частицы НИ в разных орфографических ситуациях, составление таблицы , закреплением полученных знаний и повторением ранее изученного материала.
Урок повторительно-обощающего характера, с классификацией теоретического материала, закреплением ранее изученного по теме:"Словосочетание". На уроке выпоняются разного вида работы по закреплению и обобщению знаний, навыков и умений.
Повторительно-обобщающий урок на тему: "Правописание гласных в корнях слов". Обобщение и закрепление ранее изученного материала с использованием разнообразных видов работ, умением составлять таблицу, объяснять выбор орфограмм.

Проблемный урок с постановкой проблемы,поиском и ее воспроизведением и дальнейшим закреплением теоретического материала.

Урок направлен на воспитание нравственности в молодом поколении, на осознание ценностных жизненныех ориентиров.

Урок построен на умении учащихся ставить проблему и решать ее, умении определять тему и цели урока, выстраивать гипотезы теоретического объяснения написания слов,умении практического закрепления изученного материала.

Урок с постановкой проблемы, комбинированный урок.

Урок по нравственным проблемам. На уроке обучаем детей сранительной характеристике персонажей.

Календарно-тематическое планирование уроков литературы в 7 классе с предметными кодификаторами.