Имя
Лариса
Фамилия
Маркович
Специальность
Не выбрана
Материалы

Данная работа - портфолио учителя русского языка и литературы. В работе представлены достижения учителя и классного руководителя.

Я очень люблю использовать метод проектов во внеклассной работе. Этот метод приучает ребёнка мыслить неординарно, иметь свою точку зрения, работать самостоятельно и в группах. Представляю профориентационный классный час в форме мини - проекта, который знакомит с новой профессией на примере профессии криэйтор.

Как часто мы возмущаемся тем, что наши ученики давно предпочитают компьютер всему остальному. Мы делаем попытки привлечь их к другому виду деятельности. Нам хочется, чтобы они были творческими, воспитанными, любили и знали наш предмет. А что если объединить увлечение компьютером и школьный предмет? Многие педагоги успешно делают это. В данной работе рассказывается об одном из таких способов - сетевых конкурсах портала «Образование 2.0». Интеграция урочной и внеурочной деятельности благодаря этому даёт результаты. Ученики успешно осваивают программные темы по русскому языку и с желанием участвуют в сетевых конкурсах.

«Кто такой криэйтор ?» Профориентационный классный час Цель - Знакомство с новой профессией на примере профессии криэйтор Технология – мини-проект Не требует предварительной подготовки детей Работа осуществляется на самом занятии Оборудование - Компьютер с проектором Ноутбуки (3 шт – по одному для каждой группы)
В папке представлены 3 сценария мероприятия по внеклассной работе класса. Все они разработаны и реализованы как проекты. Один из них "Люблю я город свой, но странною любовью" дан более подробно: включает и презентацию учителя, и сценарий заключительного мероприятия (классного часа), и "продукты" проекта, сделанные учениками 11 класса, и др. У других двух проектов "Все работы хороши - выбирай на вкус" и " Нам память для жизни дана" представлены сценарии заключительных мероприятий и некоторые приложения.
Это игра посвящена дню Святого Валентина( можно провести и просто как классный час). Игра состоит из вопросов по разным темам, к которым даётся три варианта ответов. Нужно выбрать правильный вариант, и надпись покажет - правы вы или нет.
Это презентация - игра, которая состоит из трёх станций: Историческая - здесь даны сведения об истории праздника и вопрос по данному тексту, после того как ученик ответит , по щелчку мышки появится правильный ответ. Следующая станция Юморина работает по такому же принципу. Последняя станция Умная – это вопрос и два варианта ответов. Надо выбрать один и нажать мышкой на него, вы узнаете, правильный он или нет. Чтобы перейти к следующему вопросу, надо нажать на значок на слайде.
Раздел: Прочее
Группа школьных журналистов участвовала в конкурсе "Чистая вода - 2009". Данная работа - это отчёт, представленный в конкурсную комиссию. На уровне района работа заняла 1 место среди школ. В отчёте есть приложение - школьная газета на данную тему.
Раздел: Прочее
В папке представлены 4 номера школьной газеты "Перекрёсток" Темы газет самые разные
Учебный проект «Частицы» На уроке учитель объясняет суть проекта, делит класс на группы, объясняет работу каждой группы. В папке представлены материалы: презентация учителя, работы учеников: буклет, карточки, презентации