Имя
Наталья
Фамилия
Комлева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Практическая работа: разработка алгоритма для робота,сбор модели «Танцующие птицы», составление программы, испытание модели, изменения в модели. 
Презентация занятия с будущими первоклассниками по развитию речи, устного счета, логики, чтения и письма.
Мастер-класс. Из опыта работы по подготовке обучающихся к исследовательской работе.
Раздел: иное
Модуль: Основы мировых религиозных культур (34 часа) Тема урока: Добро и зло. Понятие греха, раскаяния и воздаяния (1 час) Тип: изучение нового учебного материала и первичного закрепления знаний. Вид: смешанный. Цель: создать условия для формирования понятий добра и зла греха, грехопадения, раскаяния и воздаяния. Задачи: Обучающая: обучающийся узнает, получит представления о добре и зле в разных религиях мира; формировать понимания понятий греха, раскаяния, воздаяния, покаяния, грехопадения; Развивающая: развивать речь учащихся; развивать кругозор, эрудицию младших школьников, развивать умение слушать, умение анализировать и оценивать свои поступки и слова; развивать умение работать в группах; развивать навыки поисково-исследовательской деятельности Воспитывающая: воспитывать (духовно-нравственные) ценности добра на примере традиций мировых религий; воспитывать уважительное отношение ко всем религиозным культурам. Методы: беседа, работа в группах, индивидуальная, парная, групповая, фронтальная (работа с книгой, рассказ, работа с дидактическим материалом, демонстрация, практическая работа). Основные термины и понятия: добро, зло, грех, грехопадение, покаяние, традиция. Методическое обеспечение: учебное пособие «Основы религиозных культур и светской этики», авторы: А.Л.Беглов, Е.В.Саплина, Е.С.Токарева; 4 класс, издательство «Просвещение». Материально-техническое обеспечение: компьютер, мультимедийная установка, презентация, картины на сюжет грехопадения Евы. Межпредметные связи: литературное чтение, окружающий мир, искусство, философия. Предполагаемый результат: • учащиеся имеют четкое представление о понятиях «добро» и «зло», «грех» и «грехопадение», «покаяние», «воздаяние»; • умеют давать оценку различным ситуациям и поступкам; • ученики способны дать анализ своим действиям и действиям товарищей; • умеют работать в составе группы, анализировать учебный материал, излагать свою точку зрения.
Здоровье детей и подростков – один из важнейших вопросов государственной политики в сфере образования, который отмечен в приоритетном национальном проекте «Образование» Согласно ст.51 Федерального Закона РФ “Об образовании”, образовательное учреждение должно создавать условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья детей. Борьба за здоровье это не только забота государства, но и обязанность педагогов, врачей и родителей. Поэтому задача школы состоит в том, чтобы научить подрастающее поколение здоровому образу жизни, всячески помогая ему в выборе стиля жизни, способствующего сохранению и укреплению здоровья, создавая равные стартовые условия каждому ребенку для обеспечения развития его индивидуального психологического здоровья. Учебное пространство урока есть органическое, взаимовлияющее единство жизненного физического, мыслительного и эмоционального пространств, соотносимых с физическим и духовным развитием и здоровьем учащихся. Все они динамичны, поддаются формированию и педагогическому управлению. Проектирование учебного пространства моего урока направлено на создание здоровьесберегающих центров урока.
Раздел: Иное
Методическое пособие по системе комплексных педагогических воздействий профилактического характера, направлено на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, а также на формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, способствующих сохранению жизни и здоровья детей. Предназначено для педагогов, учащихся и их родителей.
Исследовательский проект «Изучение действия электромагнита на основе создания электродвигателя из подручных средств» . Принцип действия модели прост и может быть усвоен любым школьником, начинающим изучать физику. А сама модель практически ничего не стоит, так как всё необходимое имеется в быту. Изготавливать её можно из поручных средств за минуты или десятки минут.