Имя
Лидия
Фамилия
Мухина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Представлен план годовых мероприятий и подробный сценарий заключительной игры-путешествия 1-го этапа. Команды проходят по «фронтовым дорогам» шесть станций. Победа в игре зависит от умения команды слаженно работать, показать знание истории, литературы, песен Великой Отечественной войны, возможности проявить физическую подготовку, смекалку и творческие способности.
Данный урок разработан по авторской программе В. Свиридовой «Литературное чтение», система Л.В. Занкова. В работе представлен подробный конспект с описанием видов деятельности учителя и обучающихся. В качестве сопровождения к уроку подготовлена презентация в POWER POINT. Она помогает более эффективно использовать время на уроке, удачно сопровождает практически все этапы урока, помогает быстро организовать проверить и оценить результаты коллективной, индивидуальной и парной работы, позволяет содержательно подвести итог урока и провести рефлексию. Урок спланирован в соответствии с требованиями ФГОС. В основе урока - деятельностная технология, позволяющая вовлечь в процесс исследования имен существительных всех учеников. На уроке используются различные формы и виды работ, способствующие поддержанию активности и внимания детей в течение всего урока. Презентацию, элементы урока и отдельные этапы можно эффективно использовать при работе по любой образовательной программе.

Урок литературы по теме « Необычный взгляд на мир японского поэта Кобаяси Иссы и австрийского художника Густава Климта» - заключительный урок раздела «Мир драмы. Где искать автора?» На уроке эффективно чередуются активные методы обучения.В урок включены элементы и принципы личностно-ориентированных, игровых, ИКТ технологий, технологии создания ситуации успеха на уроке, которые позволяют в полной мере раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка. Особое место уделяется применению технологии здоровьесбережения. Важнейшая особенность урока состоит в том, что он проводятся в режиме движения наглядного учебного материала, постоянного визуального поиска и выполнения активизирующих детей заданий.

Раздел: иное

В анализе-отчёт педагога по работе с детьми Городского Центра адаптации «Радуга» по курсам «Художественное творчество: станем волшебниками» и «Психолого-педагогическое сопровождение детей младшего школьного возраста» за 1 полугодие отмечены стартовые данные входных диагностик и первые результаты адаптационных занятий с иноязычными детьми в 1 полугодии, указаны проблемы и возможные пути их преодоления в дальнейшей работе.

Раздел: Олимпиады

В материале представлены задания подготовительного (общеклассного) тура олимпиады и три варианты общешкольной олимпиады по русскому языку с ответами для учащихся 3 класса.

Поиск путей развития одарённых детей сложное и важное дело. Данный материал на примере работы экологического клуба для младших школьников даёт возможность сделать первые шаги в этом направлении: объединить способных детей; создать атмосферу творчества и радости в приобретении новых знаний и умений; по-другому взглянуть на окружающий мир. Кроме того, клубная деятельность является одной из действенных форм работы по экологическому воспитанию Она имеет большие преимущества перед учебной, т. к. организуется на добровольных началах; программа работы не связана рамками обязательных учебных программ; продолжительность занятий не ограничивается строго по времени. Вашему вниманию предлагается подробная программа и годовое тематическое планирование работы детского экологического клуба «Экотопик» для младших школьников. В качестве иллюстрации деятельности клуба представлен план реализации экологического проекта «Наша чистая планета» и конспект одного из занятий в рамках проекта «Природа в опасности. Охрана природных богатств Красноярского края».