Имя
Мария
Фамилия
Смирнова
Специальность
Учитель
Материалы
Это технологическая карта урока по теме: "Мотив одиночества в лирике М.Ю. Лермонтова" Комбинированный урок.
На выполнение работы даётся 60 минут. Работа включает 6 заданий. Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий.
Данная контрольная работа поможет проверить знания, полученные в 6 классе.
Раздел: Иное
Это готовое сочинение по тексту Людмилы Улицкой.
Данная презентация необходима, чтобы можно было разобрать материал, обучаясь дистанционно.
Данная презентация поможет обучающимся наглядно освоить материал быстрее.
С данной презентацией обучающиеся наглядно быстрее осваивают учебный материал.
Данный материал поможет обучающимся быстрее освоить теорию ЕГЭ по русскому языку.
Раздел: Родной язык
Программа направлена на решение следующих целей: – совершенствование норм и условий для полноценного функционирования и развития русского языка как государственного языка Российской Федерации и как языка межнационального общения; – обучение русскому языку школьников, как средству укрепления русского языка (как родного). Достижение поставленных целей изучения родного языка обеспечивается решением следующих задач: – формирование представлений о единстве и многообразии языкового и культурного пространства России, о языке как основе национального самосознания. – развитие диалогической и монологической устной и письменной речи на родном языке, коммуникативных умений, нравственных и эстетических чувств, способностей к творческой деятельности на родном языке.
Образ родного дома в творчестве С.А. Есенина занимает особое место. В узком смысле для поэта дом - это русская изба, а в широком - вся Россия, которая оставила неизгладимый след в его душе. Согласно своим представлениям о “крестьянском рае” автор идеализирует образ родного дома и природу, его окружающую, проводит мысль об их узловой завязи.
Данный материал поможет обучающимся, которые сдают ЕГЭ по литературе подготовиться в полном объеме.