Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

1. Общие положения. 2. Задачи медиатеки. 3. Основные функции медиатеки. 4. Права и обязанности. 5. Организация, управление, штаты.

1. Общие положения. 2. Цели и задачи школьного сайта. 3. Информационный ресурс сайта. 4. Организация информационного наполнения и сопровождения сайта.

Тип урока: урок знакомства с новым материалом и обобщения знаний. Дидактическая цель: ввести формулу для расчета энергии магнитного поля тока и понятие электромагнитного поля. Методы: работа учащихся в тетради (запись конспекта), закрепление изученного материала в ходе устной беседы по изученному материалу с использованием контрольных вопросов учебника, решение задач.
Система оказания дифференцированной помощи слабоуспевающим учащимся как на уроке, так и на внеурочных занятиях
Роль и место самостоятельной работы на уроке
Психолого-педагогическое сопровождение на уроках физики.
Программа перехода к адаптивной системе обучения
Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний. Дидактическая цель: раскрыть содержание постулатов специальной теории относительности.
1. Анализ существующих мультимедийных курсов и их применение на уроках астрономии в школе. 2. Требования к содержанию и структуре мультимедийных курсов астрономии. 3. Трудности применения мультимедийных курсов учителями.
Требования, предъявляемые к контролю уровня обучаемости. Приемы, при использовании которых происходит формирование самооценки.
Цели: познакомить учащихся с этапами выполнения и общими требованиями к содержанию и оформлению рефератов. 1. Этапы выполнения. 2. Содержание работы. 3. Особенности оформления.
Основные цели информатизации школьного физического образования. Перспективные направления использования информационных технологий в преподавании физики. Основные компьютерные средства обучения, применяемые в настоящее время в средних школах.
Раздел: Иное
Одним из приоритетных направлений процесса информатизации современного общества является информатизация образования – внедрение средств новых информационных технологий в систему образования. Информационные технологии (ИТ) в общеобразовательной школе традиционно рассматривают в трех аспектах, как предмет изучения, как средство обучения, как инструмент автоматизации учебной деятельности. Существует как минимум семь вариантов использования информационного ресурса на уроках.
Раздел: Иное
Дистанционное обучение, зародившись в конце 20-го столетия, войдет в 21 век как одна из наиболее эффективных и перспективных систем подготовки специалистов. Мифы о дистанционном обучении. Основополагающие принципы дистанционного обучения.
Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний. Дидактическая цель: ввести понятие "изопроцесс"; изучить газовые законы. Место урока в разделе "Основы МКТ": урок проводился в 10 классе после изучения основ молекулярно-кинетической теории газов и понятия температура.
Цель игры: в развлекательной форме повторить физические понятия, проверить знания и умения учащихся, их сообразительность и находчивость. Правила игры. В игре участвуют 3-4 команды по 3-4 человека в каждой. Капитаны и названия определяются заранее. Игра проходит в три этапа. В первых двух участвуют все команды. В третий – финальный – выходят две, надравшие наибольшее число очков по итогам предыдущих туров.