Имя
наталья
Фамилия
нилова
Материалы
Материал праздника разработан для детей с нарушением слуха начального образования. Сценарий составлен таким образом, что обучающие самостоятельно исполняли роли сказочных героев. Это мероприятие воспитывает у детей чтить традиции русского народа, патриотические чувства гордости и любви к нашей Родине!
Конспект составлен с учетом возможностей и умений неслышащих детей дошкольного возраста.В нем представлен план занятия по обучению детей изобразительной деятельности,рисованию гуашью.
В конспекте описано мероприятие с детьми с ОВЗ к дню защитника отечества. Материал нацелен на воспитание патриотических чувств и любви к Родине. Проведение спортивно- познавательного занятия .
В конспекте обобщены и закреплены знания обучающихся о государственных праздниках, в частности в конспекте рассказывается о возникновении и праздновании этого дня.
Конспект занятия знакомит ребят о правилах дружбы, с понятием, кто такой настоящий друг.
Конспект по информационному часу знакомит ребят с ОВЗс историей возникновения флага России".
Раздел: иное
Конспект знакомит обучающихся с этапами выполнения декупажа чайного блюдца.
В конспекте есть материал для проведения викторины по теме: "Осень".Есть пословицы и загадки,дети узнают о приметах осени.Использовала в своей работе методическое обеспечение: С.Г. Шевченко « Коррекционно-развивающее обучение детей.» (Москва, Владос, 1999г.);