Имя
Елена
Фамилия
Ибрагимова
Специальность
Учитель
Материалы
Все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, когда в ожесточенных битвах с немецким фашизмом советский народ,наша доблестная армия отстояли нашу великую Родину. Время бессильно ослабит память человечества о стойкости и мужестве советских людей, о славе тех, кто стоял у истоков этого подвига. Эта война была поистине Великой – по той беззаветной самоотдаче, с которой весь народ встал на защиту Родины. И вот уже исполняется 75 лет со дня Победы. 2020год объявлен Годом Памяти и Славы. Спортивно - патриотическая игра "Мы наследники воинской славы"направлена на формирование у детей чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого Цель: воспитание у школьников чувства патриотизма и здорового образа жизни посредством вовлечения их в военно-спортивную игру, поддержание командного духа и эмоциональная разрядка, создание позитивного настроя и улучшение коммуникаций в ходе совместного активного отдыха.
Урок литературы в 5 классе "Очарование русского пейзажа Цели и задачи урока Образовательные: научить учащихся видеть средства создания образов в художественных произведениях, закрепить понятия теории литературы; формировать навык выразительного чтения стихотворения; Развивающие: развитие мышления ( умения анализировать, выделять главное, обобщать) Воспитательные: воспитание любви к прекрасному, чувства патриотизма; воспитание уверенности учеников в своих силах. Основные понятия: Пейзажная лирика, эпитет, метафора, сравнения, олицетворение, звукопись (ассонанс, аллитерация) Межпредметные связи: Русский язык, словесность, музыка, изобразительное искусство
Раздел: Иное
В своей работе мне хотелось бы проанализировать одну из сторон работы учителя, а именно, взаимодействие классного руководителя и родителей, а также остановиться на том, какие новые формы общения с родителями нужно использовать, чтобы достичь желаемого результата. Анализируя различные формы взаимодействия детей и родителей, родителей и педагогов, я ищу такие формы, которые позволили бы развивать у детей самостоятельность в решении проблем, умение организовывать свою деятельность. Формы, которые бы не оставляли родителей равнодушными слушателями, а делали бы их равноправными, заинтересованными участниками. И именно поэтому я решила использовать во взаимодействии с родителями инновационное направление – проектную деятельность, которая как раз и позволяет решить все поставленные задачи.
Название: «Стартинейджер» Форма проведения: Развлекательно – танцевальная игра. Цели: Развитие творческих способностей учащихся, организация досуга старшеклассников. Оборудование: Аудиоаппаратура, микрофоны, сценические костюмы, обручи, мячи, шарфы, искусственные цветы. Оформление: Табло «Стартинейджер», плакаты и лозунги болельщиков, воздушные шары
Существует множество пособий по внеклассной работе по литературе с готовыми разработками сценариев литературных гостиных. Однако следует отметить, что часто происходит подмена методического термина “литературная гостиная” понятием “литературный вечер” или “литературно-музыкальная композиция”. Ведь литературная гостиная — более гибкая форма работы, предполагающая: свободное общение на литературном материале; действительное наличие гостей, то есть приглашенных писателей, поэтов, творческих людей, профессиональных читателей-критиков, журналистов; “живой” диалог “на равных”.