Имя
Бродягина
Фамилия
Ольга
Специальность
Не выбрана
Материалы
Работа над лирическим произведением на уроках литературы в любом классе - процесс кропотливый и творческий. В школьной программе для изучения и анализа предлагаются лирические произведения разных авторов: и российских, и зарубежных, и классиков, и современников. Задача учителя состоит не только в том, чтобы побудить обучающихся читать, слушать и заучивать для выразительного чтения лирические произведения, но и научить их понимать стихотворные тексты. Как раз более глубокому пониманию лирического текста и способствует полный или частичный его анализ.
Литературная игра в форме телевизионной передачи "Своя игра" предполагает повторение пройденного материала за курс русской литературы (8 класс, учебник - хрестоматия под редакцией Г.И. беленького).
Творческая работа на конкурс "Самый классный классны" охватывает 20 - летний путь становления классного руководителя.
Материалы в форме игры для учащихся 5 класса. Предполагается использовать на уроках повторения пройденного.
Владимир Дубровский - благородный разбойник
Игровые материалы для внеклассной работы в 6 классе.
Материал представлен методической разработкой урока литературы и презентацией к нему. Презентация содержит музыкальный файл - песню В. Высоцкого "Памяти Шукшина". Предполагается самостоятельная и творческая работа учащихся.
Разработка двух уроков литературы, один из которых - литературно-музыкальная композиция по творчеству Н.Рубцова, второй- анализ стихотворения "Виденья на холме" и письменная работа по тексту( вопросы работы прилагаются). Уроки сопровождаются компьютерной презентацией.
Бродягина Ольга Семеновна МОУ Улетовская средняя общеобразовательная школа с.Улеты Забайкальский край
Раздел: Иное
Автор: Бродягина Ольга Семёновна, учитель русского языка и литературы МОУ Улётовская СОШ, Забайкальский край, Улётовский район Работа содержит презентацию по русскому языку, в которой представлена теоретическая и практическая части.