Имя
Юлия
Фамилия
Савина
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Данный материал поможет учителю подготовиться к уроку геометрии по теме "Взаимное расположение двух окружностей. Построение касательных". В лаконичной форме приведены все этапы построения касательных при различных расположениях окружностей. Приведены задачи для практического решения и закрепления темы.
Презентация позволяет в наглядной форме объяснить учащимся все нюансы взаимного расположения двух окружностей на плоскости.
Раздел: Иное
Тезисы исследовательской работы, представляющей опыт тестирования с использованием ИКТ в 5-6 классах по предмету "Математика"
В материале представлена презентация к дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Конструирование системы уроков математики в условиях реализации ФГОС ООО".
Зачастую дети принимают все, с чем встречаются в Интернете, за чистую монету. В силу возраста и отсутствия жизненного опыта они не всегда умеют распознать манипулятивные техники, используемые при подаче информации, не анализируют степень ее достоверности. цель разработки - учащиеся должны стать полноценными гражданами своей страны – теми, кто может анализировать и критически относиться к информационной продукции. Они должны знать, какие опасности подстерегают их в сети и как их избежать.
Материал представлен в виде презентации для просмотра и обсуждения темы "Не обижайте стариков"! Он должен способствовать формированию уважительного отношения к людям пожилого возраста, умению строить взаимоотношения с ними, содействовать усвоению нравственных норм: уважению к старшим, милосердию, толерантности, воспитанию трудолюбия и целеустремлённости.
Раздел: Программы
Хочу познакомить Вас со своей программой двухгодичного курса "Математика на службе Родине". Это авторская программа.  Она является логическим дополнением к школьным предметам «Алгебра» и «Геометрия» и позволяет охватить старшую возрастную ступень образовательного процесса. По своему содержанию она предназначена не только для обеспечения процесса обучения в кадетских классах, но и расширяет возможности углубленного изучения математики в общеобразовательных классах. В процессе курса предполагается изучение роли математики и математиков в военном деле, систематизация информации о вкладе математиков в дело обороны страны, сбор и решение прикладных задач на военно-патриотическую тему, решение дополнительных задач, многие из которых понадобятся как при подготовке к экзаменам, в частности ЕГЭ, так и при учебе в высших учебных заведениях. Курс "Математика на службе Родине" призван также способствовать более успешной самореализации личности при выборе дальнейшего жизненного пути.
При организации контроля знаний, умений и навыков учащихся можно использовать тестирование с помощью компьютера. Тестовый контроль с помощью компьютера предполагает возможность быстрее и объективнее, чем при традиционном способе, выявить знание и незнание обучающихся. Этот способ организации учебного процесса удобен и прост для оценивания в современной системе обработке информации.