Имя
Павел
Фамилия
Возило
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Видео - один из самых распространенных источников медиаобразовательной информации. Использование таких материалов возможно на любом этапе изучения темы и урока. При работе с видеозаписью очень важно не забывать о главном методическом приеме: связать содержание видеозаписи с той работой, которая организуется в классе. Ее содержание должно работать на методическую цель. Одна из задач учителя - научить детей аналитической работе с видеоматериалом.
Учащиеся знакомятся с особенностями образования существительных с помощью суффиксов -ек- и -ик- (-чик-) и способами действия при выборе данных суффиксов
расширение представлений о тенденциях развития современной литературы, познакомить с творчеством современного прозаика В. Крупина; развивать способность к аналитическому мышлению, умение видеть за конкретными произведениями общие тенденции в литературном процессе; формировать систему мировоззрения на основе личностного выбора каждого.

Урок внеклассного чтения по творчеству Е.Носова. Раскрытие нравственной основы его произведений;развитие умений анализировать текст, делать выводы, обобщения, логически и последовательно излагать свои мысли; умение сопоставлять близкие по теме произведения в соответствии с поставленной проблемой.