Имя
Любовь
Фамилия
Жигалина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель этого курса - приобщение учащихся к духовно-нравственным ценностям и ключевым понятиям, открытие дополнительных возможностей для укрепления и развития духовных связей родителей и детей. Программа, способствует развитию творческого потенциала обучающихся. содействует духовно-нравственному развитию детей. Я работаю с учащимися начальных классов, обучающимися по системе развивающего обучения Л.В.Занкова, когда ведущими методами являются поисковая и исследовательская деятельность по добыванию знаний. Л.В.Занков говорил: «Школа должна не только удовлетворять запросы уже имеющиеся у детей, но и формировать духовные потребности». Реализация этих духовных потребностей возможна с использованием активных и интерактивных форм работы. Как гласит китайская пословица: «Скажи мне, я забываю. Покажи мне, я могу запомнить. Позволь мне сделать это, и это станет моим навсегда». Курс «Основы религиозных культур и светской этики» имеет большие возможности для использования активных и интерактивных методов для выработки системы знаний, помогающих судить о том, что следует и чего не следует делать, отличать добро от зла, прекрасное от безобразного.
Урок русского языка в 3 классе. Учителя начальных классов МОУ СОШ № 13 г.Тамбова Жигалиной Л.И. Тема: « Признаки текста» Урок формирует у детей общее понятие о тексте на основе осознания его основных признаков с использованием краеведческого материала

Тема: Д.Н. Мамин - Сибиряк «Сказка про храброго зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост». Урок: литературного чтения. Учебник под редакцией В.Ю. Свиридовой, Н.А. Чураковой Класс: 2 «А» Учитель: Жигалина Л.И.Урок учит понимать содержание сказки через анализ поступков героев

Представленное педагогическое исследование по проблеме школьного питания из опыта работы поможет педагогутпроследить влияние сбалансированного, рационального, научно- обоснованного питания обучающихся на повышение каачества образования, степень успешности учебной мотивации.Применение методических рекомендаций определит направления по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, определит критерии и показатели динамики их здоровья при стабильных результатах обучения в рамках образовательного учреждения любого типа обучения.Использование данного материала способствует распространению проблемы школьного питания в тех субъектах федераций, которые не участвуют в национальном проекте " Модернизация школьного питания".При творческом подходе к предлагаемому материалу позволит педагогу вести факультативный курс "Здоровое питание для школьников" и созданию проектов " Если хочешь быть здоров и хорошо учиться - правильно питайся!" Как гласит формула Сократа " Мы едим для того, чтобы жить , а не живём для того, чтобы есть".Желаю всем здоровья и оптимизма.
Представленные разработки уроков по литературному чтению из опыта работы направлены на развитие творческих способностей учащихся посредством изучения литературных произведений разного жанра.Использование данных разработок педагогами позволит наблюдать не только за увлекательностью их сюжета, но увидеть огромное желание стать лучше,сделать мир лучше, а самое главное - учат огромной любви и силе мечты - творить настоящие чудеса.Ведь душа- самая большая загадка литературы.Предлагаемые разработки уроков попробуют преоткрыть каждому эту загадку.Дерзайте!