Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
ИКТ позволяет решить массу проблем: нехватки дидактического материала, повышение эффективности обучения, осуществление сотрудничества участников учебного процесса.
Программа составлена в соответствии с образовательными стандартами 2-ого поколения (2010 год0, рассчитана на сотрудничество ученика и учителя, формирование компетентностного подхода к образованию и развитию самоуправления.
Дети очень часто, желая поздравить, не умеют это сделать красиво, празднично.Поэтому задачи данного классного часа можно сформулировать следующим образом:Задачи: • познакомить обучающихся с историей возникновения поздравительной открытки, • расширять кругозор, • развивать логическое и аналитическое мышление обучающихся, • воспитывать эстетическое отношение к слову, • воспитывать уважительное отношение к традициям, родным и близким людям.

Планирование рассчитано на 68 часов, имеет материалы по изучению теории литературы, развитию речи, межпредметным связям и творческие задания.

Мини-спектакль позволит развить артистические способности обучающихся, познакомить их с творчеством Н.М.Рубцова для детей, воспитывать эстетическое отношение к слову, совершенствовать навык работы в малой группе.

Работа дает представление о направлениях организации урочной и внеурочной деятельности по изучению литературного наследия на примере знакомства с творчеством Н.М.Рубцова: 1) интеллектуально-познавательное; 2) научно-исследовательское; 3) творческое.

Литературная гостиная способствует созданию условий для эмоционального постижения атмосферы периода 1918 – 1923 гг. Обучающиеся знакомятся с историческими и культурными условиями эпохи, постигают особенности мира 1918 – 1923 гг. через создание образа его современника.

Цель урока: обобщить знания по литературе за курс 5 класса по программе Г.С.Меркина. Оборудование: • медиапроектор; • презентация, состоящая из 3 частей, каждая из которых имеет поле заданий (ценой от 1 до 3 баллов) с гиперссылками на вопрос и ответ. Условия игры. Класс делится на 3 команды. В каждой из них выбирается капитан, который по решению команды называет № вопроса, предоставляет право ответа члену команды. По окончании игры команды оценивают вклад каждого члена.

Планироване составлено в соответствии с обновленной программой (перенос темы "Имя существительное" в 6 класс)и рассчитано на 210 часов.

"Синтаксис и пунктуация" - важнейшая тема русского языка в 5 классе. Работа поможет выявить уровень усвоения материала. Задания расположены по возрастанию сложности.

Материал рассчитан на закрепление навыков культуры речи, приобретенных пятиклассниками при изучении тем "Лексика", "Синтаксис и пунктуация"

Словообразование является одним из наиболее сложных разделов русского языка. Материал рассчитан на выявление законов русского словообразования, воспитание в пятиклассниках внимательного отношения к структуре слова, а значит, к его значению и правописанию.

Материал является продолжением мониторинга, начатого в сентябре. Работа проводится в апреле-мае и способствует выявлению уровня обученности, анализу работы и возможностей за оставшийся период обучения в 5 классе. Работа также основана на принципе ЕГЭ Часть 2.

Материал поможет учителю русского языка в начале 5 класса определить уровень подготовки обучающихся, выявить пробелы и определить направления работы. Работа построена по принципу ЕГЭ Часть 2.

Как проанализировать текст? Как выполнить работу над ошибками? Как дать отзыв? рецензию? На эти и другие вопросы обучающихся 6-7 классов даст ответ предложенный материал.

Классный час для обучающихся 5-го класса.
Обучение анализу фонетических особенностей русского языка.
Тесты по односоставным предложениям.
Подробное планирование к учебнику Н.Г. Гольцовой.
Подробное планирование к учебнику Н.Г. Гольцовой.
На основе обучения конспектирования параграфа обучающимся предлагается материал по отработке и контролю наиболее сложной темы русского языка.
Раздел: Иное
План сочинения - рассуждения и образцы работ обучающихся.
Раздел: Иное
Более 30 деформированных текстов с заданиями на восприятие и анализ языковых особенностей.
Подробное планирование уроков регионального компонента.
Методическая разработка внеклассного мероприятия для 6-9 классов.
Разработка мероприятия для 8-10 классов по рассказам А.П. Чехова.
Разработка урока по творчеству вологодского поэта А.Я. Яшина
Урок 1. Эпическая поэзия К.Н.Батюшкова Урок 1. Приложение Урок 2. Поэзия любви и дружбы Урок 2. Приложение Урок 3. Развитие речи. Обучение анализу стихотворения